Введена в эксплуатацию азотная станция МАКС 20/20-96.

Введена в эксплуатацию азотная станция МАКС 20/20-96.

Ведущий инженер ЗАО «Невьянский машиностроительный завод» Кирилл Тарасенко прибыл на место работ – в село Туруханск, на севере Красноярского края, специально организованным вертолетным рейсом.

Пусконаладочные работы были проведены в кратчайшие сроки, за два рабочих дня. На данный момент, станция успешно работает на месте эксплуатации. 

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.