Владимирский завод металлорукавов расширил производственные мощности

Владимирский завод металлорукавов расширил производственные мощности

Владимирский завод металлорукавов продолжает расширение производственных мощностей. По итогам 2016 года выпуск готовой продукции, в сравнении с 2015 годом, вырос на 35%. Развитие и модернизация помогает предприятию сохранять технологическое лидерство в производстве гибких трубопроводов высокого давления.
Производственные возможности Владимирского завода металлорукавов значительно возросли, что позволяет сократить сроки изготовления продукции и своевременно выполнять растущие заказы, поступающие от различных промышленных предприятий.
В 2016 на ЗАО "ВЗМ" открылся после капитального ремонта новый сборочный цех, были запущены машины для формовки сильфонов с Ду до 1000 мм, а также был сконструирован и собран дополнительный стенд вертикальной сварки для гибких трубопроводов. Помимо этого, предприятию удалось увеличить мощность установки для сварки сильфонов, модернизировать станки для оплётки фторопластовых рукавов и внедрить лазерную маркировку продукции. И это еще далеко не полный перечень оборудования и оснастки, введённой ВЗМ в эксплуатацию в 2016 году.
Также заводом была расширена испытательная база, разработаны и внедрены новые стенды для проведения циклических испытаний и проведена модернизация, сделавшая возможым увеличение загрузки стендов гидро- и пневмоиспытаний продукции.
Полный цикл производства, включающий формовку сильфонов металлорукавов и компенсаторов, позволяет ВЗМ контролировать каждый этап изготовления продукции, снижать издержки для заказчиков, полностью управляя технологическим процессом, а также выполнять сложные наукоёмкие заказы на изготовление серийных и опытных образцов от 1 шт. продукции.

Источник: Владимирский завод металлорукавов