ВИЗ-СТАЛЬ начала предпусковые испытания ВРУ

ВИЗ-СТАЛЬ начала предпусковые испытания ВРУ

Ведущий мировой производитель трансформаторной стали компания «ВИЗ-Сталь» приступила к предпуско­вым испытаниям нового оборудования для снабжения производства трансфор­маторной стали продуктами разделения воздуха. Это первая из трех действующих на предприятии воздухоразделительных установок, поэтапная замена которых предусмотрена программой поддержа­ния основных производственных фон­дов.

Реализация проекта направлена на повышение промышленной безопаснос­ти, стабильности, надежности и эффек­тивности работы газового производства.

Агрегат мощностью 8000 м3/час пред­назначен для получения азота, исполь­зуемого в составе защитных газовых сме­сей в термических печах цеха холодной прокатки. Примененные в новом обо­рудовании современные технические решения позволят на 30% снизить объ­емы энергопотребления, что обеспечит годовой экономический эффект 19 млн.рублей. Высокий уровень автоматизации системы управления минимизирует рас­ходы по обслуживанию установки и улуч­шит условия труда персонала.

Новости по теме

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.