В Свердловской области газифицирован поселок Ключевск

В Свердловской области газифицирован поселок Ключевск

29 июня 2022 года в поселке Ключевске Березовского городского округа Свердловской области был введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Табачук, генеральный директор АО "Газпром газораспределение Екатеринбург" Юрий Фишер и министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
Новые сети позволят подключить к природному газу более 400 домовладений поселка. От жителей Ключевска в рамках реализации ускоренной газификации без привлечения средств граждан поступили 220 заявок, заключены более 170 договоров. В целом в Березовском округе компания приняла 1500 заявок на подключение домов, а более 800 жителей уже заключили договоры на догазификацию.
В течение 2022 года АО "Газпром газораспределение Екатеринбург" планирует подключить к природному газу более 2300 объектов в 55 ранее газифицированных населенных пунктах Свердловской области. Работа идет в высоком темпе, чтобы до наступления холодов в домах жителей региона было комфортно и тепло.
АО "Газпром газораспределение Екатеринбург" входит в Группу "Газпром межрегионгаз". Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, подключение объектов, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Источник: АО "Газпром газораспределение Екатеринбург"