В Санкт-Петербурге открылась новая производственная площадка завода "Измерон"

В Санкт-Петербурге открылась новая производственная площадка завода "Измерон"

30 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия новой производственной площадки завода "Измерон", входящего в состав холдинга "Бронка Групп".
В мероприятии приняли участие председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор холдинга "Бронка Групп" Никита Муров и генеральный директор завода "Измерон" Павел Альтов.
Завод "Измерон" является одним из крупнейших российских разработчиков и производителей внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. ПАО "Газпром" выступает ключевым заказчиком продукции предприятия. Компания много лет закупает у завода комплексы подземного оборудования, например, для месторождений на Ямале, в Восточной Сибири, на южном Урале и на юге России.
Стороны активно сотрудничают по вопросам разработки передовой высокотехнологичной продукции. Так, по заказу ПАО "Газпром" завод "Измерон" освоил серийный выпуск внутрискважинного оборудования в углекислотостойком и сероводородостойком исполнениях. Оно используется на Уренгойском, Оренбургском и Астраханском месторождениях.
Участники мероприятия осмотрели новые производственные помещения завода, включая участок термической обработки заготовок изделий, станки глубокого сверления и высокоточной обработки деталей со сложными поверхностями, а также стенды для испытаний оборудования в условиях, имитирующих скважинные (давление до 115 МПа и рабочая температура).
Обновленное производство позволит предприятию увеличить объемы выпуска и расширить номенклатуру изделий до 200 позиций.
Сотрудничество завода "Измерон" и ПАО "Газпром" носит долгий и успешный характер благодаря высокому качеству продукции, которую производит предприятие. Внутрискважинное оборудование широко применяется при обустройстве месторождений и создании новых центров газодобычи.

Источник: ПАО "Газпром"