В ПАО "Сумское НПО" начались гидроиспытания емкостного оборудования для компании IBG

В ПАО "Сумское НПО" начались гидроиспытания емкостного оборудования для компании IBG

В середине сентября 2017 года в ПАО "Сумское НПО" началась череда гидроиспытаний емкостного оборудования, которое изготавливается согласно договору с компанией Ingenieurbüro R. Großmann GmbH & Co. KG (IBG). Данная техника заменит устаревшее оборудование, применяемое в установке осушки газа, реконструкцией которой занимаются немецкие партнеры.
В частности, в данный момент близится к завершению производство партии технологически сложного емкостного оборудования. Сергей Гребеник, начальник цеха №8, где создается данная продукция, отметил, что первой к финишу должна прийти рефлюксная емкость. Именно с нее началось тестирование повышенным гидравлическим давлением в присутствии представителей заказчика. Далее в очереди стоит емкость для хранения свежего триэтиленгликоля, а позднее на тщательные испытания отправится блок дегазатора. Затем аналогичная процедура ожидает еще два блока, каждый из которых базируется на угольном и патронном фильтрах. В конце сентября на стадию гидроиспытаний должна выйти и самая крупная единица техники, над которой работают в цехе №8 в рамках реализации данного контракта, - аварийно-дренажная емкость. Это горизонтальный образец оборудования длиной 8,5 м и диаметром 3 м. Он предназначен для подземного использования.
Также необходимо отметить, что поэтапно разворачивается производство по следующему соглашению с компанией IBG, которым предусматривается поставка турбокомпрессорного агрегата мощностью 12 МВт и ряда сопутствующего станционного оборудования. Немецкие партнеры ожидают готовую продукцию для расширения компрессорной станции до конца 2017 года.

Источник: ПАО "Сумское НПО"