В Оренбуржье повышена надежность газоснабжения промышленного центра

В Оренбуржье повышена надежность газоснабжения промышленного центра

В Оренбургской области завершились работы на газопроводе-отводе к Медногорску, который является одним из промышленных центров региона. Они проходили в рамках программы по повышению надежности объектов Единой системы газоснабжения. Специалисты ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" провели капитальный ремонт перехода газопровода через железнодорожную магистраль, связывающую Оренбург с Челябинском и Екатеринбургом.
Уральские газовики отремонтировали подземный переход через железную дорогу за полтора месяца, приведя его в соответствие с современными требованиями промышленной безопасности. Например, длина защитного футляра под железнодорожной насыпью была увеличена более чем на 90 м, заново уложены 330 м трубы диаметром 530 мм. Кроме того, в рамках производственного комплекса были установлены новые "нулевые" краны на газопроводах-отводах к поселкам Губерля и Халилово.
В работах принимали участие более 160 человек и техника из семи филиалов ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".
Во время комплекса работ газ поступал потребителям без ограничений. При ремонте участка газопровода-отвода газ в Медногорск шел через перемычку из магистрального газопровода "Домбаровка - Оренбург". Для газоснабжения жителей отдельных поселков использовались пять передвижных автомобильных газозаправщиков с компримированным газом.

Источник: ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"