В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" стартовала серия пневматических испытаний труб

В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" стартовала серия пневматических испытаний труб

На опытном полигоне ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" в городе Копейске Челябинской области стартовала серия испытаний труб нового поколения. Они предназначены для строительства магистральных газопроводов с рабочим давлением 150 атмосфер и были изготовлены по заказу ПАО "Газпром" российскими производителями из стали класса прочности К80. Первую опытную партию труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 28 мм предоставил один из металлургических заводов Нижегородской области.
Перед стартом пневматических испытаний на полигоне была восстановлена геометрия траншеи, проведен монтаж системы измерения и регистрации давления, температуры и ряда других параметров, системы видеонаблюдения и охранно-периметральной сигнализации. Все работы прошли в соответствии с методикой. Была сварена и уложена на требуемом уровне 200-метровая плеть, установлена катушка-инициатор с кумулятивным зарядом, давление в испытуемой части доведено до 187,5 килограмм на квадратный сантиметр.
Заключение о технической возможности использования новых видов трубной продукции будет вынесено после завершения всей серии испытаний.

Источник: ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"