В Новосибирске расширяется газозаправочная сеть "Газпром"

В Новосибирске расширяется газозаправочная сеть "Газпром"

В Новосибирске и Бердске начнут работу две новые газозаправочные станции "Газпром". Это позволит увеличить сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций открытого доступа в Новосибирской области до 7 объектов, а ее производительность возрастет до 53 млн. м3 природного газа в год.
Новая АГНКС "Газпром" в Новосибирске была построена на Гусинобродском шоссе. Ее проектная мощность составляет 8,9 млн. м3 природного газа в год. Станция оборудована шестью заправочными постами и способна обслуживать около 500 автомобилей в сутки.
Еще одна газозаправочная станция "Газпром" в Бердске строится на 41-м километре Чуйского тракта. Проектная мощность станции составляет 5,9 млн. м3 природного газа в год. Она сможет производить заправку 350 автомобилей в сутки. Ключевым потребителем природного газа в качестве моторного топлива на новых АГНКС станет пассажирский транспорт, грузовая и коммунальная техника.
Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подчеркнул, что компания ведет планомерную работу по расширению газозаправочной инфраструктуры в Новосибирской области. Создаваемая газозаправочная инфраструктура сможет ежедневно заправлять природным газом до 3000 единиц техники.

Источник: ООО "Газпром газомоторное топливо"