В Мексике открыли новую ветку газопровода

В Мексике открыли новую ветку газопровода

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето присутствовал на открытии нового газопровода, который был построен в честь столетия битвы Сакатекас.

На церемонии президент сказал, что недооценивать важность природного газа для Мексики нельзя, так как он является главным видом топлива как для приватных домов мексиканцев, так и для крупных промышленных предприятий.

Длина нового газопровода составляет 173 километра и он подключен к главной ветке в Агуаскальентас, откуда по стране и распределяется большая часть голубого топлива.

Новости по теме

01.04.2024 На полигоне ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" испытали новые трубы

28 марта 2024 года в городе Копейске Челябинской области на полигоне ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" прошли пневматические испытания опытной партии труб производства ООО "ТМК трубопроводные решения". Новые трубы изготовлены из стали класса прочности К65 и отличаются высокой деформационной способностью. Они предназначены для строительства магистральных газопроводов в районах с нестабильными грунтами или в зонах тектонических разломов, в том числе в условиях Крайнего Севера.

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

25.03.2024 ПАО "Газпром" приступило к соединению газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин - Хабаровск -Владивосток"

Проект "Восточная система газоснабжения" предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в западной части страны. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.