ТМК приняла мероприятия Межзаводской школы ремонтных служб

ТМК приняла мероприятия Межзаводской школы ремонтных служб

Трубная Металлургическая Компания приняла на своих площадках мероприятия Межзаводской школы по обмену опытом в области технического обслуживания и ремонтов, организованной Корпорацией производителей черных металлов. На Волжском трубном и Челябинском трубопрокатном заводах, входящих в ТМК, побывали более 30 специалистов и руководителей ремонтных служб различных промышленных компаний.
Помимо сотрудников Волжского трубного и Челябинского трубопрокатного заводов, от ТМК в мероприятиях приняли участие представители Первоуральского новотрубного и Северского трубного заводов. Они продемонстрировали свой опыт и познакомились с системами технического обслуживания и ремонтов других российских предприятий металлургического сектора.
Ремонту и техническому обслуживанию оборудования на предприятиях ТМК уделяется такое же пристальное внимание, как и процессам производства труб. От бесперебойной работы и своевременной модернизации мощностей зависит производительность агрегатов, сроки выпуска и качество трубной продукции.
Технический директор ТМК Борис Пьянков отметил, что специалисты компании обладают уникальными наработками в этой сфере. Он назвал участие в Межзаводской школе ремонтных служб полезным обменом опытом, который позволит еще сильнее повысить эффективность работы.
Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся Корпорацией производителей черных металлов с 2000 года. Они охватывают производственную сферу от подготовки сырья до выпуска готовой продукции и такие основные инфраструктурные направления, как энергетическое, ремонтное и транспортное хозяйства. В течение нескольких дней в рамках выездных мероприятий на промышленных площадках профильные специалисты обмениваются наработками с коллегами, повышают квалификацию, совместно находят эффективные решения по расшивке "узких" мест.

Источник: Трубная Металлургическая Компания