ТМК отгрузила новую высокотехнологичную продукцию в страны Евросоюза

ТМК отгрузила новую высокотехнологичную продукцию в страны Евросоюза

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), отгрузил заказчикам в страны Европейского союза новую высокотехнологичную трубную продукцию для машиностроения, гидравлики, а также вагоно- и автомобилестроения. Бесшовные холоднодеформированные стальные трубы были изготовлены по европейскому стандарту EN 10305-1.
Новый вид высокоточных труб с минимальным допуском по наружному и внутреннему диаметрам +/- 0,08 мм отличается высоким качеством поверхности, широким размерным рядом, гарантированными механическими и технологическими характеристиками. Для выпуска продукции на ПНТЗ скорректировали технологию производства труб, а также изготовления и подбора волочильного инструмента. Кроме того, была усовершенствована технология нанесения консервационного покрытия, защищающего поверхность труб от коррозии во время транспортировки и хранения. На ПНТЗ планируется производить до 200 тонн таких труб в год.
Директор по продажам ТМК Денис Приходько отметил, что предприятие постоянно разрабатывает новые предложения для клиентов с целью укрепления позиций на международных рынках. Освоение данного вида высокоточных труб позволит компании расширить географию европейских поставок. Первые партии продукции объемом 30 тонн уже были отгружены немецким, австрийским и голландским компаниям.

Источник: Трубная Металлургическая Компания