ТМК назвала лидера бережливого производства среди предприятий компании

ТМК назвала лидера бережливого производства среди предприятий компании

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела конкурс "Лидер бережливого производства" среди предприятий компании по итогам второго полугодия 2021 года и первого полугодия 2022 года. Победителем стал Волжский трубный завод.
Итоги конкурса объявили на пятой юбилейной конференции ТМК "Единый день бережливого производства", которая состоялась на Волжском трубном заводе. При оценке жюри учитывало активность предприятий в части проектной деятельности, работу в сфере обучения коллектива методам бережливого производства, реализованные инициативы по повышению качества продукции, достигнутый экономический эффект от внедренных улучшений, показатели по безопасности и охране труда. Волжский трубный завод также победил в номинациях "Лидер бережливой среды" и "Лидер экономического результата". В номинации "Лидер проектной деятельности" победил Северский трубный завод.
В ходе конференции участники поделились опытом реализации проектов улучшений и вовлечения персонала в систему бережливого производства. Главными темами дискуссий стали развитие производственной системы ТМК, применение новых инструментов генерации инициатив и методов реализации программы повышения операционной эффективности. Участники мероприятия также побывали на ознакомительных экскурсиях на производственных участках Волжского трубного завода, где уже реализованы инструменты бережливого производства.
Трубная Металлургическая Компания ведет непрерывный поиск возможностей для применения новых подходов к развитию системы бережливого производства. Особое внимание в этом вопросе уделяется обучению. В ТМК разработаны четыре тренинговые программы и три электронных курса, а также созданы три "фабрики процессов" для отработки инструментов на практике. ТМК повышает собственную экспертизу. Уже сейчас в компании более 230 специалистов по бережливому производству разной квалификации.
Конкурс "Лидер Бережливого производства" проходит в ТМК в восьмой раз, а конференция "Единого дня бережливого производства" состоялась в пятый раз. В юбилейной конференции приняли участие более 70 специалистов предприятий ТМК и компаний-партнеров. Всего за пять лет ее участниками стали более 200 человек.

Источник: Трубная Металлургическая Компания