ТМК и НОВАТЭК заключили соглашение о стратегическом партнерстве

ТМК и НОВАТЭК заключили соглашение о стратегическом партнерстве

ПАО "Трубная Металлургическая Компания" и ПАО "НОВАТЭК" в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Документ подписали председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.
Соглашение, действие которого продлится до конца 2023 года, содержит основные принципы и подходы к организации отгрузки премиальных обсадных и насосно-компрессорных труб производства ТМК в адрес "НОВАТЭКа". Оно также предусматривает формульное ценообразование, что позволит обеспечить эффективность производства, своевременность и надежность поставок.
ПАО "Трубная Металлургическая Компания" давно и успешно сотрудничает с "НОВАТЭКом". ТМК поставляет трубную продукцию с премиальными резьбовыми соединениями для многих проектов газовой компании, включая "Арктик СПГ-2", "Ямал СПГ" и Юрхаровское месторождение. Данное соглашение ставит своей целью дальнейшее развитие партнерских отношений.

 

Источник: ПАО "Трубная Металлургическая Компания"