Сотрудники ТМК получили престижную награду за вклад в научно-технический прогресс на Урале

Сотрудники ТМК получили престижную награду за вклад в научно-технический прогресс на Урале

Сотрудники предприятий, входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), получили региональную премию и медаль имени Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса. Лауреатами стали начальник технического отдела Северского трубного завода (СТЗ) Владимир Пятков и генеральный директор Синарской ТЭЦ Николай Руднов.
Награды уральцам в своей резиденции вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Владимир Пятков участвовал во внедрении на СТЗ современного оборудования в электросталеплавильном и трубопрокатном цехах, освоении новых видов трубной продукции, отработке технологии нанесения бессмазочного покрытия GreenWell на премиальные резьбовые соединения обсадных труб и муфт к ним. Пятков является автором шести патентов на изобретения.
Николай Руднов в должности заместителя начальника отдела главного энергетика Синарского трубного завода (СинТЗ) в соавторстве с другими специалистами подал более 30 рационализаторских предложений. Эти инициативы позволили повысить безопасность и управляемость технологических процессов, усовершенствовать качество продукции и стабилизировать работу оборудования в термоотделе цеха по производству труб нефтяного сортамента. Он также участвовал в освоении и выпуске высокотехнологичной инновационной продукции, цифровизации производства и внедрении принципиально новых организационно-управленческих решений. В 2020 году Руднов был назначен генеральным директором Синарской ТЭЦ, которая является дочерним предприятием СинТЗ.
Первый заместитель генерального директора, главный инженер ТМК Вячеслав Попков отметил, что Трубная Металлургическая Компания внедряет передовые технологии, осваивает новые высокотехнологичные продукты, повышает экологичность и эффективность производства. Сотрудники играют активную роль в процессе изменений на предприятиях и зачастую являются не только проводниками, но и инициаторами этой трансформации. Работа инженеров ТМК получает высокую оценку профессионального сообщества, они ежегодно становятся лауреатами премии Черепановых, что является признанием не только их личных достижений, но и вклада трудовых коллективов ТМК в научно-технологическое развитие Урала.
Премии и медаль имени Черепановых присуждаются Фондом содействия инженерной деятельности имени Черепановых с 1997 года за творческие достижения инженеров. Оценивается их вклад в организацию производственных процессов, в которых приоритетными становятся такие направления, как экологичность, ресурсосбережение, цифровизация и автоматизация производства. В 2021 году награды получили 19 инженеров, исследователей, рационализаторов и специалистов по внедрению и освоению инновационных технологий и оборудования предприятий Среднего Урала.

Источник: Трубная Металлургическая Компания