Штат Иллинойс выбран для размещения воздухоразделительной установки Airgas

Штат Иллинойс выбран для размещения воздухоразделительной установки Airgas

Компания Airgas объявила, что меж­дународный центр Prologis в Минуоке (на юге штата Иллинойс) станет местом расположения новой воздухораздели­тельной установки (ВРУ) вблизи Чикаго. Строительство объекта в округе Гранди, рядом с пересечением автомагист­ралей I-80 и I-55, запланировано на начало февраля 2014 г., а завершение работ предполагается в июле 2015 г.. ВРУ будет выпускать более 450 тонн кислорода, азота и аргона в день. На­чать производство предполагается ле­том 2015 г.

«Ожидается, что в ближайшие годы рынок атмосферных газов на Среднем Западе будет устойчивым», - сообщил Майкл Молинини (Michael Molinini), ди­ректор и председатель правления ком­пании Airgas. «Рост наших производ­ственных мощностей в районе Чикаго укрепит систему поставок газа и обес­печит долговременную надежность по­ставок баллонного газа региональным потребителям», - добавил он.

Впервые компания объявила о сво­их планах строительства новой возду­хоразделительной установки в районе Чикаго в сентябре 2012 г. «При опре­делении наилучшего места для новой установки мы работали в тесном контак­те с представителями штата Иллинойс и поселка Минуока. Мы рады тому, что являемся членами общества Минуоки», - сообщил Том Томан (Tom Thoman), начальник отдела производства газов Airgas. Компания Airgas получила право на налоговую скидку в соответствии с программой экономического развития Иллинойса (EDGE), которой руководит Департамент торговли и экономических возможностей штата. «Мы рады помочь компании Airgas в раскрытии ее мощ­ностей в Иллинойсе», - пояснил Адам Поллет (Adam Pollet), директор Депар­тамента торговли и экономических воз­можностей. «Airgas присоединяется к растущему числу компаний, что обу­словлено устойчивостью делового кли­мата в нашем штате, включая наличие первоклассных сотрудников, превос­ходную транспортную сеть и исполни­тельность местных жителей».

Известно, что новая воздухоразде­лительная установка компании Airgas приведет к созданию 26 рабочих мест в районе Минуоки. Прежде чем выбрать это место, Airgas рассматривала пло­щадки для размещения новых строи­тельных объектов в Нью Карлайле (Ин­диана) и Вокеше (Висконсин).

Управление новой установкой будет осуществлять группа Airgas Merchant Gases, в настоящее время занимаю­щаяся сетью воздухоразделительных установок компании Airgas, закупками и отношениями с поставщиками, а также логистикой и распространением про­дукции.