Компания "Скания-Русь" предлагает новый метановый мультилифт-ломовоз

Компания "Скания-Русь" предлагает новый метановый мультилифт-ломовоз

Компания "Скания-Русь" выставила на тест-драйв для металлургических предприятий и поставщиков металлолома новый мультилифт-ломовоз с установкой Palfinger на метановом шасси Scania G410B6X4HZ CNG, который отличается универсальностью при перевозке грузов и значительной эксплуатационной экономией, если сравнивать с дизельным аналогом.
Двухосное шасси Scania G410B6X4HZ CNG приводится в действие 13-литровым 410-сильным газовым двигателем экологического класса Евро-6 в паре с автоматизированной коробкой передач Scania Opticruise, обеспечивающей стабильную производительность, топливную экономичность и продление жизненного цикла агрегатов. Крюковой погрузчик адаптирован для эксплуатации при минусовых температурах до 40 градусов Цельсия, а в комплектацию кабины грузовика Scania G410B6X4HZ CNG вошла откидная полка для отдыха водителя, парковочный отопитель, холодильник и другие приспособления для обеспечения комфорта.
Смонтированный на шасси Scania G410B6X4HZ CNG гидравлический крюковой погрузчик Palfinger грузоподъемностью 26 тонн предназначен для погрузки и доставки бункера с универсальной конструкцией, позволяющей перевозить, помимо металлолома, ряд других грузов для расширения универсальности использования автомобиля. Кроме этого, на шасси расположено сцепное устройство для работы автопоезда в составе с прицепом, что в два раза повышает эффективность эксплуатации.
Представители компании "Скания-Русь" подчеркнули, что, если сравнивать с дизельным аналогом, выгода для владельца в плане топливных затрат при эксплуатации крюкового бункерного погрузчика на метановом шасси может быть выше в 1,5-2 раза.
Олег Родионов, руководитель продаж коммунальной, дорожной и специальной техники в "Скания-Русь", добавил, что окупаемость газовой техники зависит от интенсивности ее эксплуатации. Для ускорения окупаемости рекомендуется приобретать метановые машины компаниям, которые имеют длинные маршруты с годовым пробегом автомобиля от 150 тысяч км.

Источник: trucksale.ru