Российско-итальянский инновационный семинар в Екатеринбурге

Российско-итальянский инновационный семинар в Екатеринбурге

14 февраля 2019 года холдинг ASTIN BGM Group при участии представителя компании Pietro Fiorentini провел в Екатеринбурге семинар-презентацию газорегулирующего оборудования Pietro Fiorentini и газорегуляторных установок на итальянских регуляторах производства ООО "Астин".
На мероприятии обсуждались вопросы инновационного подхода к строительству, реконструкции, ремонту газовых сетей и станций.
Участники семинара смогли ознакомиться с процессами производства и выпуска продукции на итальянских заводах Pietro Fiorentini, а также узнали новую для себя информацию о регуляторах давления газа Pietro Fiorentini, включая пилотные (Aperflux, Aperval, Reflux, Reval, Terval), прямого действия (Dival: 500, 507, 512, 600, 700, SQD, Norval, Staflux) и бытовые (HP 100, FB, FE, FEX, GR6).
На семинаре были представлены примеры модульного построения регуляторов Pietro Fiorentini, рассказано о комплектации дополнительным оборудованием (шумоглушителями), обслуживании и ремонте промышленных регуляторов Pietro Fiorentini на "трубе" без снятия с газопровода.
Участникам мероприятия были продемонстрированы умные счетчики газа RSE с электронной термокоррекцией и система сбора показаний со счетчиков газа и измерительных комплексов. Они также узнали о технологическом учете газа без счетчиков с помощью дополнительного микропроцессорного блока, устанавливаемого на регулятор давления газа.
Pietro Fiorentini имеет сертификаты ТР ТС и Газсерт на выпускаемые регуляторы давления газа, стабилизаторы-редукторы, дисковые поворотные заслонки, умные RSE и бытовые диафрагменные газовые счетчики RS-2001.
Во второй части семинара спикер компании ASTIN BGM Group выступил с презентацией на тему "Опыт проектирования, изготовления и наладки газорегуляторных пунктов и установок с использованием оборудования Pietro Fiorentini".
Из его доклада слушатели узнали о подборе регуляторов давления газа Pietro Fiorentini, а также о дополнительном оборудовании, различных видах шумоглушителей газа, предохранительно-запорных клапанов и фильтров для газа. Докладчик рассказал о разработке конструкций линий редуцирования газорегуляторных пунктов, вариантах исполнения на раме, в шкафу и в блоке. Была поднята тема планирования затрат на эксплуатацию и обслуживание газорегулирующего оборудования Pietro Fiorentini. Помимо этого, прозвучала информация о взаимодействии холдинга ASTIN BGM Group с компаниями, проектирующими, монтирующими и эксплуатирующими оборудование Pietro Fiorentini
Гости мероприятия внимательно слушали, задавали вопросы и интересовались возможностями применения оборудования.

Источник: ASTIN BGM Group