Ремонтно-механический цех Амурского ГПЗ готовится к установке внутрицехового оборудования

Ремонтно-механический цех Амурского ГПЗ готовится к установке внутрицехового оборудования

В помещении ремонтно-механического цеха общезаводского хозяйства Амурского газоперерабатывающего завода ведутся подготовительные работы для монтажа ремонтного оборудования.
Планируется установка более четырехсот единиц техники, включая вертикально-фрезерные, токарные, винторезные, зубошлицефрезерные, сверлильные и шлифовальные станки, аппараты плазменной резки и комплекс для аргонодуговой сварки. Предусмотрены гильотинные ножницы, кузнечно-термический участок, окрасочная камера и другое современное оборудование для проведения ремонтных работ непосредственно на площадке завода.
На сегодняшний день в здании ремонтно-механического цеха уже смонтированы основные металлоконструкции и грузоподъемные механизмы, закрыт тепловой контур, запущена система отопления. Завершаются работы по монтажу системы водяного пожаротушения, нанесению огнезащиты на металлоконструкции и устройству стяжек полов. Идут монтаж перегородок из сэндвич-панелей и финишная отделка помещений.
Ремонтно-механический цех предназначен для технического обслуживания, ремонта и диагностики технологического оборудования, трубопроводов и энергетического оборудования Амурского газоперерабатывающего завода. Предусмотрены постоянные рабочие места для 269 человек. Ремонтно-механический цех занимает площадь 18000 квадратных метров, что сравнимо с двумя футбольными полями. Высота цеха насчитывает 18 метров. Помещение функционально подразделяется на четыре блока, которые соединены сквозным внутренним проездом.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"