Расширяется партнерство Краснодарского Компрессорного Завода и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Расширяется партнерство Краснодарского Компрессорного Завода и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Деловая встреча представителей краевого отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ККОО ВОИР) с руководством компании прошла на базе Краснодарского Компрессорного Завода в конце мая 2023 года. В обсуждении стратегических инициатив и общих планов приняли участие генеральный директор Игорь Ворошилов, заместитель по науке Валерий Грицай, председатель ККОО ВОИР Константин Анисимов, председатель комитета по наградам и соцобеспечению Георгий Мишулин и секретарь совета Александр Широких.
Было принято решение объединить усилия по продвижению и внедрению в производство триботехнических наносоставов, а также исследовать возможности проведения испытаний наносоставов на производимом Краснодарским Компрессорным Заводом оборудовании.
Договоренности коснулись и инициативы ККОО ВОИР о проведении регионального этапа всероссийского конкурса "Премия ВОИР" по направлениям научно-технологического развития и согласно отраслевым запросам. Краснодарский Компрессорный Завод окажет помощь с формированием и постановкой задач, которые будет предложено решить изобретателям, участвующим в конкурсе, а для части победителей компания учредит собственную номинацию.
Обсуждение планов по совместным проектам завершилось вручением награды от имени центрального совета ВОИР "За общественно полезную деятельность и значительный вклад в области изобретательства и рационализаторства" генеральному директору Краснодарского Компрессорного Завода Игорю Валерьевичу Ворошилову. На протяжении нескольких лет Игорь Валерьевич является членом совета ККОО ВОИР, активно участвует в жизни отделения, непрерывно занимается научной и исследовательской работой. За 25 лет изобретательской деятельности руководитель завода стал автором более 300 патентов, большая часть которых внедрена и активно используется в производстве компрессорной и газоразделительной техники, способствуя эффективному импортозамещению и высокому качеству продукции Краснодарского Компрессорного Завода.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод