Проект Cameron LNG получил одобрение FERC

Проект Cameron LNG получил одобрение FERC

Проект Cameron LNG, в котором американская Sempra Energy является владельцем контрольного пакета акций, получил разрешение на строительство экспортного завода в Луизиане. В частности, Федеральной комиссией по регулированию энергетики (FERC) было одобрено строительство и эксплуатация завода стоимостью $10 млрд, который будет преобразовывать природный газ в жидкое состояние для отправки на экспорт.

Разрешение FERC стало одним из последних важнейших нормативных решений, необходимых для начала строительства. Проект предполагает использование существующих мощностей и строительство 3 линий по сжижению газа. Начало производства СПГ запланировано на 2017 г., выход на полную мощность на 2019 г.

«Это знаковый проект, который принесет экономическое процветание и создаст тысячи рабочих мест в Луизиане. Сегодняшнее утверждение является еще одним важным шагом на пути доставки природного газа от торговых партнеров Америки за рубеж», отметил генеральный директор Sempra Energy Дебра Рид (Debra Reed).

Одобрение FERC также позволит компании построить 42-дюймовый трубопровод для СПГ-терминала, компрессорную станцию и закупить сопутствующее оборудование. При этом проект по-прежнему требует принятия окончательного инвестиционного решения для продолжения доработки других разрешительных документов и получения финансирования.

Ранее в этом году Cameron LNG получил условное одобрение Министерства энергетики США для экспорта сжиженного природного газа в различные страны, включая Японию и страны Европы.

Новости по теме

09.04.2024 В Москве состоялся 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс "Россия"

На сессии "Малотоннажные СПГ-проекты в России, новые малотоннажные заводы" Любовь Бриш рассказала об особенностях строительства первых малотоннажных комплексов сжижения природного газа ПАО "Газпром" и создании СПГ-инфраструктуры в Дальневосточном и Южном федеральных округах. В настоящее время ООО "Газпром гелий сервис" построило и запустило в работу три малотоннажных производства сжиженного природного газа. Они находятся в Приморском крае, Амурской и Волгоградской областях.

03.04.2024 ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" увеличило количество полуприцепов-контейнеровозов собственного автопарка, обеспечивающего перевозку сжиженных газов. Новая техника будет работать для обеспечения транспортировки сжиженного природного газа и жидкого гелия в рамках созданных производственных СПГ-комплексов и логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров.

02.04.2024 Завод "Ямал СПГ" отправил первый груз с указанием углеродного следа

ПАО "Новатэк" в конце 2023 года отгрузило с завода "Ямал СПГ" первую партию сжиженного газа с верифицированным подтверждением выбросов и углеродного следа. Компания также изучает возможности поставок своим покупателям углеродно-оффсетных партий СПГ. Учитывая сложившуюся в мире практику, расчет следа парниковых газов поставляемого СПГ и его погашение углеродными единицами осуществляется в соответствии с собственной методологией компании.