Потребление газомоторного топлива в Волгоградской области выросло на 10%

Потребление газомоторного топлива в Волгоградской области выросло на 10%

ООО "Газпром газомоторное топливо" приняло участие в Межрегиональном промышленно-энергетическом форуме "ПромЭнергоVolga 2022" в Волгограде. На панельной дискуссии "Развитие рынка газомоторного топлива в Волгоградской области" были представлены планы компании по расширению газозаправочной инфраструктуры в регионе.
За 9 месяцев 2022 года в Волгоградской области со станций всех операторов на заправку экологичного транспорта удалось направить почти 32 млн. м3 природного газа. Рост к аналогичному периоду составил более 10%. Половина общего объема реализации природного газа как моторного топлива в регионе приходится на станции Группы Газпром. Девять автомобильных станций на территории области эксплуатирует ООО "Газпром газомоторное топливо".
Данные рейтинга регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива показывают, что Волгоградская область обладает одним из самых многочисленных в стране автопарков на метане, который насчитывает 7500 машин.
На выставочных стендах "ПромЭнергоVolga 2022" представлены модели автобусов и коммунальной техники на природном газе. Правительство Волгоградской области планирует расширять использование метана на общественном транспорте и в отрасли ЖКХ.
Учитывая востребованность экологичного моторного топлива, ООО "Газпром газомоторное топливо" считает перспективным расширение сети заправок компримированным природным газом в Волгоградской области. Кроме того, прорабатывается возможность размещения на базе действующих АГНКС точек заправки сжиженным природным газом. Первые площадки планируется разместить в 2023 году на АГНКС-3 и АГНКС-4 в Волгограде.

Источник: ООО "Газпром газомоторное топливо"