ПАО "Уралхиммаш" развивает промышленный туризм

ПАО "Уралхиммаш" развивает промышленный туризм

Эксперты Всероссийского акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ) приступили к разработке экскурсионного маршрута на ПАО "Уралхиммаш". Рабочая группа организации побывала на предприятии, осмотрела музей завода и производство, включая штамповку днищ и вальцовку обечаек для емкостного, колонного и реакторного оборудования, а также контрольную сборку крышки шарового резервуара для газовой промышленности.
Далее гостям показали механическую лабораторию испытательного центра ПАО "Уралхиммаш", который является крупнейшим на Урале. Эксперты высоко оценили туристический потенциал компании. В ближайшее время они сформируют рекомендации по созданию экскурсионных маршрутов для туристов: школьников и студентов, представителей бизнес-делегаций, потенциальных работников предприятия и людей, увлеченных машиностроением.
Данный визит связан с тем, что ПАО "Уралхиммаш" вошло в число 10 промышленных компаний Свердловской области, отобранных Всероссийским акселератором по промышленному туризму.
Представитель Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Ольга Юракова отметила, что ПАО "Уралхиммаш" и связанный с ним микрорайон Химмаш обладают высокой туристической ценностью. На Химмаше представлены все исторические слои: от Горнозаводской цивилизации до наших дней. Сегодня предприятие занимает серьезное место в экосистеме российской промышленности, а потому многие хотят своими глазами увидеть передовые отечественные разработки. Необходимо поддерживать этот интерес и помогать людям получать новые знания.

Источник: ПАО "Уралхиммаш"