ПАО "Уралхиммаш" расширяет поставки продукции в Узбекистан

ПАО "Уралхиммаш" расширяет поставки продукции в Узбекистан

Представители ПАО "Уралхиммаш" в составе делегации Газпромбанка и Группы ОМЗ примут участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане", которая пройдет в Ташкенте с 5 по 7 апреля 2021 года.
Предприятие представит свою продукцию в рамках коллективного стенда промышленных активов Газпромбанка. Среди экспонатов можно будет увидеть макет шарового резервуара для хранения сжиженных углеводородных газов и жидкой химии.
ПАО "Уралхиммаш" является уникальным российским производителем, использующим две различные технологии для изготовления сегментов оболочки данной продукции. Холодная вальцовка, производимая на стане НКМЗ, на данный момент является самой быстрой и точной технологией в мире. Технология холодной точечной деформации сегментов оболочки, производимая на прессе Schleifstein, позволяет изготавливать шаровые резервуары объемом до 8 тысяч м3 с толщиной стенки до 80 мм.
ПАО "Уралхиммаш" на протяжении многих лет остается партнером компаний нефтегазового и химического комплекса Республики Узбекистан и планирует развивать сотрудничество со странами Центральной Азии по всей номенклатуре продукции, выпускаемой заводом. Одним из крупнейших контрактов для ПАО "Уралхиммаш" в этом регионе стала поставка в 2017 году 15 аппаратов для Мубарекского ГПЗ, включая крупногабаритные абсорберы и сепараторы, общая масса которых составила более 1,3 тысяч тонн.
В настоящее время завершается работа над заказом по изготовлению для узбекистанского предприятия по производству минеральных удобрений подогревателя питательной воды массой 40,3 тонны и диаметром 1800 мм. Корпусные элементы аппарата, который придет на замену отслужившему свой срок оборудованию, выполнены из хромомолибденовой стали, трубный пучок - из нержавеющей.

Источник: ПАО "Уралхиммаш"