ПАО "Уралхиммаш" приняло участие в международной конференции по водородной энергетике

ПАО "Уралхиммаш" приняло участие в международной конференции по водородной энергетике

Представители ПАО "Уралхиммаш" приняли участие в международной конференции по водородной энергетике, которая прошла 27-28 октября в Москве. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли России, ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики России и Российского союза промышленников и предпринимателей.
На конференции были освещены перспективы развития водородной энергетики в России и в мире, инвестиционные проекты и новые технологии. В рамках деловой программы участникам была организована экскурсия на тест-полигон водородной энергетики Московского физико-технологического института, где ведутся работы по созданию первой в мире арктической станции, работающей на водороде и возобновляемых источниках энергии.
Представители ПАО "Уралхиммаш" провели ряд переговоров с участниками конференции по вопросам развития технологий производства водорода и реализации перспективных инвестиционных проектов.
Директор по маркетингу ПАО "Уралхиммаш" Юлия Грецкая отметила, что водородная тематика представляет для предприятия особый интерес, являясь одним из перспективных направлений развития в части производства оборудования для генерации водорода. Участие в профильной конференции дало возможность получить ключевую рыночную информацию, обсудить интересующие вопросы с отраслевыми экспертами, расширить бизнес-контакты.
Генеральный директор Российского энергетического агентства Министерства энергетики России Алексей Кулапин в своем выступлении назвал водород одним из энергоносителей, которые способны обеспечить решение проблем с изменениями климата и способствовать энергетическому переходу.
Межведомственная рабочая группа под руководством заместителя председателя правительства России Александра Новака на заседании 26 октября 2022 года рассмотрела проект комплексной программы развития низкоуглеродной водородной энергетики в стране.

Источник: ПАО "Уралхиммаш"