ПАО "Акрон" увеличит мощности по производству аммиака

ПАО "Акрон" увеличит мощности по производству аммиака

МК "Сплав" и ПАО "Акрон" провели рабочую встречу, где обсудили текущее сотрудничество и дальнейшие поставки продукции машиностроительной корпорации для ряда перспективных проектов ПАО "Акрон".
ПАО "Акрон" входит в число мировых лидеров по производству минеральных удобрений с суммарной мощностью свыше 8 млн. тонн конечной продукции. Оборудование МК "Сплав" давно и успешно поставляется на предприятие. Отношения между компаниями продолжают развиваться. В рамках ряда проектов ПАО "Акрон", включая увеличение мощностей установки по производству аммиака, МК "Сплав" осуществляет отгрузки сложного технологического оборудования и решений с приборами автоматизации.
На встрече, где присутствовали генеральный директор ПАО "Акрон" Владимир Куницкий, вице-президент по капитальному строительству компании Алексей Макаров и генеральный директор МК "Сплав" Наталья Орловская, обсуждались проекты капитального строительства и увеличения мощностей ПАО "Акрон" с участием продукции производства ООО "Сплав-Привод". Предприятие входит в состав МК "Сплав" и ориентировано на выпуск сложной регулирующей арматуры для химической, нефтяной, газовой и энергетической отраслей промышленности.
В начале 2023 года делегация химического концерна планирует посетить МК "Сплав" с ответным визитом.

Источник: МК "Сплав"