ООО "ВАКТРОН" представляет различные масла для вакуумных насосов

ООО "ВАКТРОН" представляет различные масла для вакуумных насосов

ООО "ВАКТРОН" является официальным представителем производителя промышленных масел MORESCO на территории России. Японский концерн Matsumura Oil Research Corp. выпускает минеральные и синтетические рабочие жидкости для вакуумных насосов.
Масла для вакуумных насосов Ulvoil и Moresco Neovac, произведенные в Японии, подходят для использования в насосах различных марок, включая Ulvac. Модельный ряд масел ULVAC Ulvoil и Moresco практически идентичен и допускает взаимозаменяемость.
Для общепромышленного и лабораторного применения в насосах с производительностью менее 500 л/мин следует использовать масла Ulvoil SMR-100, Moresco Neovac MR-100 и Ulvoil R-4.
Для насосов со скоростью откачки от 500 до 10000 л/мин лучше всего подойдут масла Ulvoil MR-200, Moresco Neovac MR-200 и Ulvoil R-7. Они также применяются в двухроторных насосах Рутса.
Neovac MR-250 является стандартным вакуумным маслом для больших вакуумных насосов с производительностью свыше 10000 л/мин.
Если для производственного процесса необходимо экономичное масло с повышенной стойкостью к окислению, способное работать при повышенных температурах (от 100 до 130 °C) и нагрузках, то рекомендуется использовать минеральное масло Moresco Neovac MR-200A или MR-250A.
Среди синтетических масел с антиоксидантными присадками и устойчивостью к активным газам для современных малогабаритных насосов GHD и GLD следует упомянуть Neovac SA-L и Ulvoil R-2.
Синтетическими не содержащими фтора антикоррозионными маслами для насосов производительностью от 500 до 10000 л/мин выступают Ulvoil SO-M, Ulvoil Super R-7000, Super R-7500 и Moresco Neovac SO-M.
При перекачивании активных газов и паров кислот в случае травления или химического осаждения с высокой скоростью откачки для насосов производительностью более 10000 л/мин следует использовать масло Ulvoil Super R-8000 или Neovac SA-H.
Стандартными маслами для диффузионных насосов Ulvac являются Ulvoil D-11 и Moresco Neovac SX.
Для достижения сверхвысокого вакуума при высокой скорости откачки масла в диффузионных насосах с повышенной термостойкостью применяются Ulvoil D-31 и Moresco Neovac SY.
Масла Ulvoil B-6 и Moresco Neovac DB-12 прекрасно подходят для бустерных эжекторных насосов Ulvac.
Учитывая высокие требования к оформлению деклараций конечного пользователя и экспортного контроля масел Ulvac UlvOil, рекомендуется к покупке масло Moresco Neovac соответствующей модификации.

Источник: ООО "ВАКТРОН"