ООО "ВАКТРОН" представило стенды контроля герметичности

ООО "ВАКТРОН" представило стенды контроля герметичности

Для решения задачи контроля герметичности изделий и вакуумных установок ООО "ВАКТРОН" рекомендует стенды контроля герметичности СГК. Системы индивидуально комплектуются и собираются на базе современных и надежных течеискателей, вакуумных насосов, датчиков давления. Установки снабжаются комплектами для обдува гелием или щупами для течеискателей производства ООО "ВАКТРОН".
Для обеспечения метрологической точности работы стендов контроля герметичности проводится аттестация стендов. Аттестация испытательного оборудования представляет собой определение нормированных точностных характеристик испытательного оборудования, их соответствия требованиям нормативно-технической документации и установление пригодности этого оборудования к эксплуатации (ГОСТ 16504-81).
Стенд контроля герметичности универсальный (СКГ–У) включает в себя масс-спектрометрический течеискатель, щуп для течеискателя Щ-5М-КФ25, комплект для обдува гелием КОГ, вакуумный фильтр ФВ-2КФ25-5Л/С, защитный кофр на колесах К-ТИ и комплект для калибровки течеискателя. В данный комплект входят течь Гелит-1, переходник KF-25 для течи, ручной клапан на высокий вакуум KF-25 и хомут с центрирующим кольцом и витоновым уплотнением.
Стенд контроля герметичности способом обдува (СКГ–О) включает в себя масс-спектрометрический течеискатель, комплект для обдува гелием КОГ, вакуумный фильтр ФВ-2КФ25-5Л/С, защитный кофр на колесах К-ТИ и комплект для калибровки течеискателя.
Стенд контроля герметичности способом щупа включает в себя масс-спектрометрический течеискатель, щуп для течеискателя Щ-5М-КФ25, вакуумный фильтр ФВ-КФ25, защитный кофр на колесах К-ТИ и течь для режима щупа ВКТ.
Аттестация оборудования при испытаниях на герметичность масс-спектрометрическим методом проводится на соответствие нормативным документам, применяемым при испытаниях на предприятиях различных отраслей промышленности. Наиболее распространёнными из них являются ГОСТ Р 50.05.01-2018, ГОСТ 33257-2015, ОСТ 5.0170-81, ПНАЭ Г-7-019-89.
После аттестации испытательного оборудовании оформляется протокол. При положительных результатах на основании протокола выдается аттестат в соответствии с формой, приведенной в ГОСТ Р 8.568-2017.
За счет проведения аттестации оборудования существенно повышается качество проведения испытаний готовой продукции на предприятиях. Определение метрологических характеристик и их контроль в процессе испытаний сокращают возможность принятия ошибочного решения в отношении объектов.

Источник: ООО "ВАКТРОН"