ООО "Техгаз-ТК" провело модернизацию производства

ООО "Техгаз-ТК" провело модернизацию производства

31 марта 2021 года производственную площадку завода "Техгаз-ТК" посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин. Поводом для визита стал запуск новой автоматизированной линии, которая позволит предприятию уже к лету 2021 года увеличить количество выпускаемой продукции в пять раз. В целом в 2020 году в модернизацию производства было вложено более 6000000 рублей.
Экскурсию по территории завода для министра и его помощников провел лично директор ООО "Техгаз-ТК" Геннадий Владимирович Зибер.
Сначала Сергей Валентинович осмотрел новый цех, в котором разместились установка газоплазменной резки металла с ЧПУ "Шквал" и портал автоматической сварки сосудов на базе аппарата Lincoln. Это оборудование позволяет точно и оперативно разрезать стальные листы толщиной до 20 мм, а затем сваривать сосуды длиной до 14 метров и диаметром до 2,5 метров.
Потом гости предприятия прошли в сборочный цех, где смогли увидеть готовую к отгрузке продукцию, включая малолитражные криогенные газификаторы и транспортные цистерны. В процессе обсуждения были затронуты вопросы надежности комплектующих, особенно запорно-предохранительной арматуры. Сотрудники завода показали министру используемые при изготовлении газификаторов и цистерн вентили и рассказали, чем обусловлена приверженность компании к конкретному производителю.
Стройка нового офисного здания стала заключительной точкой маршрута. В настоящее время на предприятии работают 70 человек, но в связи с масштабными планами на 2021 год можно смело утверждать, что в скором времени возникнет необходимость расширить штат профессиональных сотрудников, а их число значительно возрастет. Новое помещение позволит организовать комфортные рабочие места, оборудованные в соответствии со всеми правилами техники безопасности.
После насыщенной экскурсии по заводу Сергей Валентинович поблагодарил за организованную встречу и отметил высокую значимость производства для Свердловской области с точки зрения вклада в политику импортозамещения. Также министр высоко оценил технический потенциал ООО "Техгаз-ТК" и подтвердил ценность внедрения современного автоматизированного оборудования. Таким образом, правительство Свердловской области поддерживает направление развития завода и рекомендует ООО "Техгаз-ТК" для участия в государственных программах региона.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"