ООО "Техгаз-ТК" поставило восьмитонный газификатор для Саратовской больницы

ООО "Техгаз-ТК" поставило восьмитонный газификатор для Саратовской больницы

Компания ООО "Техгаз-ТК" продолжает оснащать медицинские учреждения Саратовской области.
В конце марта 2021 года специалисты завода осуществили монтаж восьмитонного криогенного газификатора VISTA-8, который вошел в состав уже оборудованной на территории ГУЗ ОКБ города Саратова кислородной станции. До этого в ее состав входили два резервуара объемом 8 м3 и 3 м3. Именно они на протяжении многих лет обеспечивали запас медицинского кислорода, необходимого для работы семнадцати операционных залов, а также палат интенсивной терапии и реанимации.
В 2020 году потребности больницы в кислороде возросли в связи с пандемией коронавируса, поэтому руководство учреждения приняло решение заменить маленький резервуар на современный и более вместительный газификатор производства ООО "Техгаз-ТК".
Габариты кислородного газификатора VISTA-8/1,5-500 насчитывают 5000 мм в длину, 2100 мм в ширину и 2150 мм в высоту. Масса порожнего резервуара составляет 3050 кг, а вместимость по жидкому кислороду - 8600 кг, что соответствует 155 стандартным 40-литровым кислородным баллонам. Максимальная производительность по газообразному кислороду достигает 500 нм3 продукта в час. Рабочее давление составляет 1,5 МПа.
Это не первый газификатор, установленный ООО "Техгаз-ТК" в Саратове. В начале 2021 года сотрудники компании уже выезжали в ГУЗ "Перинатальный центр" для монтажа двух криогенных резервуаров общим объемом 13 м3.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"