ООО "Техгаз-ТК" поставило транспортную криогенную цистерну для кислорода в Санкт-Петербург

ООО "Техгаз-ТК" поставило транспортную криогенную цистерну для кислорода в Санкт-Петербург

5 июля 2021 года транспортная цистерна в контейнерном исполнении была отправлена заказчику в Санкт-Петербург с производственной площадки ООО "Техгаз-ТК". Оборудование приобрела компания "Транс Сервис Газ" для перевозки сжиженного кислорода. Объем криогенной цистерны составляет 16 м3, рабочее давление достигает 0,25 МПа, а рабочим газом выступает кислород.
Данное оборудование можно с полной уверенностью назвать уникальным, ведь по желанию заказчика в конструкцию транспортной цистерны были внесены некоторые изменения. Добавился арматурный шкаф, тогда как типовые контейнерные цистерны производят без него. Внутри шкафа был установлен дополнительный вакуумметр, позволяющий контролировать уровень вакуума и при необходимости максимально оперативно производить очередное техническое обслуживание для предотвращения потерь газов при транспортировке. Предохранительную мембрану, которая служит индикатором повышения давления внутри сосуда, перенесли из верхней части кожуха в арматурный шкаф, чтобы она также была всегда на виду. При производстве цистерны были использованы плоские донышки, которые дали возможность сэкономить место и разместить шкаф с торца цистерны, как того пожелал заказчик. Это решение помогло вписать требуемый объем транспортного резервуара в габариты двадцатифутового контейнера. Финальным пожеланием стала заправка цистерны кислородом, чтобы она прибыла с запасом медицинского газа. Все требования клиента были исполнены, и 5 июля новая криогенная цистерна отправилась в Санкт-Петербург с площадки ООО "Техгаз-ТК".
Компания "Транс Сервис Газ" занимается производством и поставкой технических и чистых газов. Рост заказов, особенно на жидкий кислород, привел к необходимости увеличения количества транспортных резервуаров. Кроме того, часть парка оборудования нуждалась в плановом обновлении. Поэтому директор компании "Транс Сервис Газ" обратился к ООО "Техгаз-ТК" за транспортной криогенной цистерной объемом 16 м3 в контейнерном исполнении.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"