ООО "Техгаз-ТК" отгружает криогенные газификаторы и цистерны для больниц

ООО "Техгаз-ТК" отгружает криогенные газификаторы и цистерны для больниц

В начале октября 2021 года ООО "Техгаз-ТК" отгрузило сразу 5 резервуаров своему постоянному заказчику, российскому поставщику медицинского оборудования.
Одна транспортная криогенная цистерна заводской марки ASTRA-8-1 с арматурным шкафом будет установлена в Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1, другая такая же цистерна отправилась в БУЗ ВО "Павловская районная больница", а три холодных криогенных газификатора заводской марки VISTA-10/1.5-500 начнут работу в Курской областной клинической больнице.
Кроме того, в настоящий момент готовится к отгрузке еще один криогенный газификатор VISTA-3/1,6, который доставят в Семилукскую районную больницу имени А. В. Гончарова.
Приобретение криогенных резервуаров для длительного хранения, перевозки и газификации жидкого кислорода связано с усилением мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Как и по всей России, в Курской и Воронежской областях с начала сентября резко возросло количество людей, заболевших Covid-19. В этих регионах был вновь увеличен коечный фонд для больных коронавирусом, открылись новые ковидные отделения. Так, для лечения пациентов с Covid-19 Воронежская областная больница №1 снова отвела целый корпус. В Курской области заново открылись стационары, принимавшие пациентов с коронавирусом зимой и весной.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"