ООО "Криотехника" продолжает внедрять систему 5С в производство

ООО "Криотехника" продолжает внедрять систему 5С в производство

На предприятии полным ходом идет реализация национального проекта "Производительность труда". Преображается "поток-образец" - цех по сборке атмосферных испарителей, которые превращают криогенный продукт в газообразное состояние. На площадке внедрена система 5С. Рабочие места приведены к единому виду, инструмент рассортирован. Появились подписи, напольная разметка и "зона карантина".
Впечатлениями поделился слесарь-сборщик Антон Емельянов, отметивший, что стало проще работать, когда все на своих местах, и теперь не нужно тратить время на поиск инструмента.
В рамках модернизации производства команда национального проекта на ООО "Криотехника" предложила использовать в цехе по сборке атмосферных испарителей специальную тележку. Приспособление позволяет отвозить к месту сборки испарителя большую партию заготовок из алюминия. Раньше их носили вручную по нескольку штук. Теперь заготовки перевозят большой партией, что экономит время рабочих.
На предприятии преобразились еженедельные совещания. Насущные вопросы руководство предприятия обсуждает на ногах, а не сидя. Благодаря этому удалось снизить временные затраты на дискуссии. Начальник проектного офиса ООО "Криотехника" Алексей Татаркин подчеркнул, что сборы проходят более динамично и конструктивно.
Завершить создание "потока-образца" в компании рассчитывают к середине июня 2023 года. Далее "бережливые практики" будут распространять на другие производственные площадки предприятия.

Источник: ООО "Криотехника"