ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" принимает участие в крупных комплексах планово-профилактических работ

ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" принимает участие в крупных комплексах планово-профилактических работ

Филиалы ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" принимают участие в двух крупных комплексах планово-профилактических работ.
Эти комплексы проводятся ежегодно на основных магистральных газопроводах, чтобы дать возможность добычным и газотранспортным предприятиям выполнить обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования газокомпрессорных станций и других объектов газотранспортной сети, провести ремонтные работы на линейной части.
В зоне ответственности ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" комплексы планово-профилактических работ охватывают участок газотранспортного коридора, образованного магистральными газопроводами "Комсомольское - Челябинск", "Уренгой - Челябинск" и "Челябинск - Петровск" диаметром 1420 мм. Природный газ по этим магистралям поставляется в Свердловскую, Челябинскую и часть Оренбургской областей, а также транспортируется на запад, в центральные и южные районы страны.
Общая протяженность магистральных газопроводов на данном участке в однониточном исполнении составляет более 600 км. Их обслуживают и осуществляют транспортировку газа Шадринское и Далматовское линейные производственные управления магистральных газопроводов в Курганской области, а также Челябинское ЛПУМГ. Были проведены регламентные работы на таких компрессорных станциях, как Шатровская, Далматовская и Долгодеревенская, ревизия и ремонт основного и вспомогательного оборудования, систем электро- и водоснабжения, проверена аварийная и управляющая автоматика. В этих работах приняли участие сотрудники производственных служб филиалов и специалисты Инженерно-технического центра Общества.
Кроме того, в Челябинском филиале начались крупные ремонтные работы по результатам внутритрубной дефектоскопии на магистральном газопроводе "Челябинск - Петровск". По плану они должны продлиться до начала июля.
В течение 2022 года ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" примет участие в четырех комплексах планово-профилактических работ.

Источник: ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург"