ООО "Газпром газомоторное топливо" была объявлена благодарность за вклад в развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане

ООО "Газпром газомоторное топливо" была объявлена благодарность за вклад в развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане

Распоряжением президента Республики Татарстан коллективу ООО "Газпром газомоторное топливо" была объявлена благодарность за большой вклад в развитие рынка газомоторного топлива в регионе.
За 10 лет объем реализации метана в сети ООО "Газпром газомоторное топливо" в Татарстане вырос в восемь раз и в 2021 году превысил 57 млн. м3. С января по май 2022 года на станциях компании удалось реализовать более 23 млн. м3 природного газа. Общий объем продаж компримированного природного газа в регионе за этот период превысил 30 млн. м3. За первые пять месяцев владельцы метановых автомобилей в республике сэкономили на топливе почти миллиард рублей. Выбросы парниковых газов сократились на 58 тысяч тонн, а выбросы загрязняющих веществ уменьшились на 956 тонн.
На данный момент компания уже создала в регионе свыше 400 новых рабочих мест. Инвестиции в газозаправочную инфраструктуру составили почти 3 млрд. рублей. Налоговые отчисления превысили 175 млн. рублей.
Сеть из 25 АГНКС на территории Республики Татарстан эксплуатирует Средневолжский филиал ООО "Газпром газомоторное топливо". Станция в Зеленодольске была введена в эксплуатацию 23 июня 2016 года и стала первым строительным объектом компании не только в регионе, но и в России. В настоящее время на АГНКС трудятся 11 человек. Многие работают здесь с момента запуска объекта.
Благодарность во время визита на АГНКС-1 Зеленодольск исполняющему обязанности генерального директора компании Денису Корниенко вручил заместитель премьер-министра, руководитель аппарата кабинета министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров.

Источник: ООО "Газпром газомоторное топливо"