ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" запустило автоматизированную линию по сборке измерительных механизмов

ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" запустило автоматизированную линию по сборке измерительных механизмов

ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" на протяжении 25 лет является ведущим производителем бытового газоизмерительного оборудования на территории России и стран СНГ. За этот период компании удалось не только сохранить лидирующие позиции, но и существенно расширить номенклатуру приборов, которые применяются в различных отраслях газового хозяйства.
В январе 2021 года специалистами ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" была закуплена и смонтирована автоматизированная линия по сборке измерительных механизмов счетчиков ВК G1.6-G4, ВК G1.6T-G4T в целях реализации государственной программы импортозамещения, а также в соответствии с принятой программой по локализации производства бытового газового оборудования.
Измерительный механизм является основным метрологически значимым компонентом бытового счетчика газа. Локализация данного производства позволит увеличить объём и сократить сроки изготовления выпускаемой продукции в условиях повышенного спроса, одновременно создав новые рабочие места на предприятии.
Локализация производства измерительных механизмов соответствует требованиям дорожной карты, подписанной ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" и ООО "Газпром Межрегионгаз". В феврале 2021 года состоялась рабочая встреча, на которой представителям ООО "Газпром межрегионгаз" были продемонстрированы установка и сам процесс производства измерительных механизмов.

Источник: ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника"