ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" провело обучающий семинар

ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" провело обучающий семинар

С 20 по 21 апреля 2021 года на базе ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" специалисты ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" провели обучающий семинар на тему "Технические консультации по вопросам метрологии и особенности эксплуатации газоизмерительного оборудования производства ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника".
На семинаре присутствовали представители ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань", АО "Газпром газораспределение Астрахань", а также крупнейших проектных и монтажных организаций со всего региона.
В рамках семинара активно обсуждались вопросы установки в регионе интеллектуальных счётчиков газа BK-G4 ETe, BK-G6 ETe и программного обеспечения "ThemisManager", обеспечивающего достоверность и своевременность сбора данных. Помимо этого, прошло обучение по вопросам несанкционированного вмешательства в узлы учёта газа в бытовом и промышленном секторах.
Во время практической части семинара были продемонстрированы образцы приборов с внешними признаками воздействий, оговорены методы обнаружения вмешательств и продемонстрированы новинки ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника", включая бытовые счетчики газа ВК-G4T с прозрачным корпусом отсчётного механизма.
Живое общение и обмен опытом были очень полезны для всех участников семинара.

Источник: ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника"