Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу июля 2022 года составил 85,82%

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу июля 2022 года составил 85,82%

На первой и второй технологических линиях Амурского ГПЗ ведутся восстановительные и предварительные пусконаладочные работы.
На третьей линии идут предварительные пусконаладочные работы на основном оборудовании. В здании компрессорной завершаются отделочные работы. На установке осушки и удаления примесей из сырьевого газа ведутся строительно-монтажные работы и передача систем в пусконаладочные работы.
На четвертой технологической линии ведутся монтаж и испытания технологических трубопроводов, работы по изоляции оборудования.
На пятой технологической линии идут работы по сборке модулей холодного блока, монтаж насосов орошения колонн газоразделения и внутренних корпусных устройств. В здании закрытых распределительных устройств и трансформаторной закончен монтаж основного оборудования АСУ ТП.
На шестой технологической линии выполняются работы по армированию плиты этажерки. В здании компрессорной завершаются бетонирование полов и кирпичная кладка. Выполнено бетонирование стен здания закрытых распределительных устройств и трансформаторной. Продолжается монтаж металлоконструкций, работы по устройству автомобильных проездов и благоустройству территории.

Источник: ПАО "Газпром"