Общественности Свободного рассказали о кадровой политике Амурского ГПЗ и Амурского ГХК, а также об образовательных, благотворительных и социальных проектах

Общественности Свободного рассказали о кадровой политике Амурского ГПЗ и Амурского ГХК, а также об образовательных, благотворительных и социальных проектах

В городе Свободном 27 августа 2021 года состоялось очередное заседание Общественного совета проектов Амурского ГПЗ и Амурского ГХК (АГПЗ/АГХК).
В начале заседания было отмечено, что прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ на сегодняшний день составляет около 80%. О кадровой политике компании и привлечении местных кадров для работы на Амурском ГПЗ рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "Газпром переработка Благовещенск" Евгений Бакланов.
Он отметил, что на сегодняшний день в компании работают 370 сотрудников из Амурской области, половина из которых является жителями города Свободного. Компания заинтересована в притоке местных кадров и принимает на работу местных специалистов в области энергетики, водоподготовки, связи, снабжения, автомобильного транспорта. К 2025 году доля амурчан составит не менее 36%".
Кроме того, прозвучала информация о последних результатах регулярного экологического мониторинга, подтвердивших безопасность строительства Амурского ГПЗ, а также об исследовании биологического разнообразия флоры и фауны в зоне реализации проекта.
Сотрудники Амурского ГХК представили общественникам данные об опережающей подготовке персонала, реализованных, текущих и намеченных образовательных планах в этом направлении. Отдельным блоком были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации проектов в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", а также инициатив Амурского ГХК по созданию новых комфортных общественных пространств в городе Свободном, модернизации существующих объектов.
В рамках проекта АГХК в план 2021 года были включены 11 проектов, победивших в грантовом конкурсе "Формула хороших дел", и 12 межрегиональных проектов, которые уже воплощаются в жизнь.
Руководитель практики взаимодействия с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Амурского ГХК Глеб Федотов сообщил, что предприятие видит в качестве одного из ключевых направлений своей миссии активное участие в формировании комфортной городской среды в Свободном, создание современных общественных пространств, модернизацию существующих объектов, которые в этом нуждаются. Совместно с такими партнёрами, как Центр развития территорий Амурской области, администрация города и амурский филиал ботанического сада-института ДВО РАН, Амурский ГХК уже приступил к реализации трёх больших проектов, включая реконструкцию стадиона "Локомотив", создание коворкинг площадки для предпринимателей, а также восстановление дендрария бывшей амурской лесоопытной станции.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"