Новый винтовой вакуумный насос EDS480

Новый винтовой вакуумный насос EDS480

Компания Edwards дополнила линейку сухих винтовых вакуумных насосов EDS моделью EDS480, максимальная скорость откачки которой составляет 460 м3/ч.
Серия винтовых вакуумных насосов EDS предназначена для промышленных процессов, в том числе в химической, нефтехимической и фармацевтической отраслях, отличающихся технологической сложностью и повышенными требованиями к вакуумным откачным системам. Эти насосы были спроектированы специально для безотказной работы с сильно загрязненными газовыми средами в тяжелых промышленных условиях. Насосы EDS доступны как в общепромышленном, так и в химически стойком исполнениях.
Насосы серии EDS оснащены надежным винтовым механизмом четвертого поколения (конические винты с переменным шагом нарезки витка), устойчивы к пыли и загрязнениям, отличаются компактной конструкцией, простотой установки, подключения и облуживания. Они легко подстраиваются под различные технологические процессы заказчика за счет возможности использовать как воздушное, так и водяное охлаждение.

Источник: АО "Интек Аналитика"