На первый объект резидента ТОР "Хабаровск" выполнен пуск газа

На первый объект резидента ТОР "Хабаровск" выполнен пуск газа

К сети газоснабжения был подключен первый резидент площадки "Ракитное" территории опережающего развития "Хабаровск". "Хабаровский трубный завод" реализовал проект по производству полиэтиленовых трубопроводов по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Инвестором в экономику региона было вложено 625,6 млн. рублей и создано 83 рабочих места.
Газовое топливо было подано на блочно-модульную котельную завода для проведения пусконаладочных работ. Общая потребность в газе энергообъекта, который будет отапливать производственные и административные площади предприятия, составляет186 кубометров в час.
Построенный пункт редуцирования газа и газопровод протяженностью 606,5 метра с максимальной нагрузкой 9243 кубометра в час позволят реализовать на площадке более 15 инвестиционных проектов на общую сумму 12,49 млрд. рублей и создать более 1458 новых рабочих мест. Созданная точка подключения в полной мере обеспечивает текущие потребности инвесторов, а также создает резерв мощности для новых потребителей.
При прокладке газопровода была использована продукция ООО "Хабаровский трубный завод". Пластиковые материалы, производимые резидентом ТОР, не подвержены коррозии, отличаются долговечностью, простотой и легкостью монтажа, их срок службы составляет не менее 50 лет. Завод выпускает полимерные трубы для внешних сетей водоснабжения, газораспределения, водоотведения и канализации, кабельных сетей и трубопроводов промышленного назначения. Продукция предприятия также используется для строительства систем водоотведения и водоснабжения в рамках создания инфраструктуры ТОР "Хабаровск".
Генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов отметил, что работы по строительству инфраструктуры на дальневосточных площадках территорий опережающего развития идут с учетом заявок резидентов согласно утвержденным графикам.
Наличие инфраструктуры является одним из основных условий деятельности резидентов ТОР, поэтому компания старается синхронизировать все процессы с ходом реализации проектов.

Источник: Группа ПОЛИПЛАСТИК