На Новопортовское месторождение пришел уникальный крупногабаритный груз

На Новопортовское месторождение пришел уникальный крупногабаритный груз

На Новопортовское месторождение, которое находится в транспортной автономии, доставили крупногабаритное оборудование. Оно предназначено для модернизации установки комплексной подготовки газа.
Две колонны, каждая весом 42 тонны и длиной 24 метра, преодолели маршрут транспортировки от поставщика до заказчика в несколько тысяч километров. Для их перевозки до полуострова Ямал специалисты компании разработали уникальную логистическую схему. Доставка велась тремя видами транспорта: железнодорожным, автомобильным и речным. Из-за нестандартных размеров оборудования задействовали специальный мультиплатформенный автомобильный трал и баржу с аппарельным устройством.
Продуманная логистическая схема гарантировала сохранность ценного груза. Оборудование пришло в обозначенный срок Реализация данной технологии откроет новые возможности для газовой инфраструктуры Новопортовского месторождения, что продуктивно скажется на эффективности реализации новых проектов. Ожидается, что монтажные работы начнутся в первой половине 2022 года.
Ректификационные колонны предназначены для переработки конденсата, который образуется в процессе подготовки попутного нефтяного и природного газа к транспортировке. Их ввод в эксплуатацию станет одним из ключевых этапов модернизации установки комплексной подготовки газа и расширения газовой инфраструктуры Новопортовского месторождения.
Высокотехнологичное оборудование было изготовлено по специальному заказу российским предприятием "Пензнефтехиммаш". Логистическую операцию осуществили дочерние предприятия "Газпромнефть-Ямал" и "Газпромнефть-Снабжение".
Директор дивизиона "Север" ООО "Газпромнефть-Снабжение" Александр Демчуков рассказал, что организация мультимодальных перевозок грузов, включая крупнотоннажное и негабаритное оборудование, стала для компании уже практически стандартной задачей. Опираясь на многолетний опыт в реализации логистических проектов разной сложности, предприятие использует как готовые логистические решения, так и уникальные, разработанные под конкретную задачу. Такой подход позволяет обеспечивать высокую скорость и надежность транспортировки грузов.

Источник: angi.ru