Криогенное оборудование Cryotherm GmbH & Co KG получило регистрационное удостоверение Росздравнадзора для использования в медицинских целях.

Криогенное оборудование Cryotherm GmbH & Co KG получило регистрационное удостоверение Росздравнадзора для использования в медицинских целях.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) зарегистрировала в качестве медицинских изделий следующие модели продукции немецкого завода Cryotherm GmbH & Co KG:
-Системы криохранения Biosafe MDβ
-Сосуды CHRONOS
-Криорезервуары APOLLO
-Криорезервуары JUNO
-Криорезервуары MERKUR
-Криорезервуары SIRIUS
-Транспортные сосуды LAB
-Транспортные сосуды STELLA
-Вакуумные трубопроводы и вакуумные шланги
со всеми необходимыми принадлежностями и аксессуарами.

Регистрационное удостоверние № РЗН 2018/6969 выдано безсрочно и включает в себя список (45 листов) всех наименований медицинского криогенного оборудования компании Cryotherm.
На сегодняшний день, это самое объемное и подробное регистрационное удостоверение на медицинское криогенное оборудование в России и Евразийском экономическом союзе.

Для справки
Завод Cryotherm GmbH & Co KG (Германия) с 1964 года специализируюется на проектировании и производстве сосудов Дьюара для хранения и транспортировки криогенных жидкостей, таких как LIN, LOX, LAR, LNG, LHe и LH2, криобанков а также вакуумных трубопроводов для криогенных сжиженных газов, используемых во многих областях: промышленности, биологии, медицине, пищевой промышленности и аэрокосмических исследований.
Компания Cryotherm является ведущим изготовителем криогенного оборудования в Германии и её продукция поставляется в Россию, Казахстан, ЕC, США и другие страны мира.

Источник: Cryotherm GmbH & Co KG