Краснодарский Компрессорный Завод принял участие в акселерационной программе КубГУ

Краснодарский Компрессорный Завод принял участие в акселерационной программе КубГУ

Первый месяц работы акселерационной программы КубГУ для студентов, готовых получить дополнительные навыки и приступить к решению актуальных задач на действующих предприятиях края завершился встречей учащихся с руководителями компаний-партнеров программы.
С презентацией предприятия, его промышленных мощностей и производимой компрессорной техники выступил генеральный директор Краснодарского Компрессорного Завода Игорь Ворошилов. В диалоге со студентами были обозначены направления развития компрессоростроения в целом, конкретные задачи производства ККЗ. Также на встрече обсуждались потребности компаний, занимающихся электрооборудованием и светодиодной осветительной техникой, фармацевтикой и медициной.
Проектные команды в процессе реализации программы акселератора смогут заняться поиском и разработкой идей по реальным запросам бизнеса. Это позволит студентам не только улучшить учебные показатели, но и, главное, встать в один ряд с профессионалами-практиками уже во время учебы, приобрести ценный научно-практический опыт и получить работу на ведущих предприятиях региона.
Участникам акселерационной программы КубГУ предстоит пройти тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации под руководством ректора университета Михаила Астапова, проректора по научной работе и инновациям вуза, руководителя акселерационной программы Михаила Шарафана, директора Кубанского научного фонда Виктора Анисимова, генерального директора Краснодарского Компрессорного завода Игоря Ворошилова и многих других экспертов.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод