Краснодарский Компрессорный Завод отгрузил заказчику воздушную компрессорную станцию в вертолетном исполнении

Краснодарский Компрессорный Завод отгрузил заказчику воздушную компрессорную станцию в вертолетном исполнении

Серийная модель воздушной компрессорной станции ТГА-18/101 в вертолетном исполнении была отгружена заказчику с производственной площадки Краснодарского Компрессорного Завода в станице Динской. Наличие на раме станции нижних и верхних фитингов и сбалансированное распределение массы обеспечивают максимальную мобильность. Модель ТГА-18/101 может быть доставлена непосредственно к удаленному и труднодоступному месту проведения работ.
ТГА-18/101 позволяет получать на выходе очищенный сжатый воздух под давлением 100 атмосфер при производительности до 18 м3в минуту. Основным техническим узлом выступает поршневой оппозитный компрессор ВМ2,5-18/101, приводимый в движение дизельным двигателем.
Размещение оборудования компрессорной станции на раме в вертолётном исполнении позволяет доставить ее в любую точку планеты, доступную для вертолетного транспорта, а внешний подвес не требует посадки самого вертолёта на месте эксплуатации. Данная модификация ТГА-18/101 стала легче обычной модели за счет применения новейших материалов и технологий. Она изготавливается строго в соответствии с требованиями, предъявляемыми к технике, перемещаемой вертолётом, а также согласно требованиям Таможенного Союза. Серийный выпуск модели гарантирует высокую скорость производства и поставки станции.
Компания-заказчик базируется в Приволжском регионе и специализируется на выполнении комплексных проектов в сфере услуг нефтегазового сектора. К основным видам деятельности заказчика относятся строительство и капитальный ремонт объектов нефтегазовой промышленности, обустройство нефтяных и газовых скважин, строительство и капитальный ремонт нефтегазопроводов и высоковольтных линий электропередач. Предприятие-заказчик планирует использовать новую компрессорную станцию ТГА-18/101 для опрессовки трубопроводов, пневматических и гидравлических испытаний.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод