Краснодарский Компрессорный Завод отгрузил компрессоры в Псков и Красноярск

Краснодарский Компрессорный Завод отгрузил компрессоры в Псков и Красноярск

Краснодарский Компрессорный Завод непрерывно ведет разработку новых современных решений в области компрессоростроения. При этом среди серийно выпускаемых моделей можно встретить известные и хорошо зарекомендовавшие себя еще с советских времен промышленные компрессоры. Именно такие воздушные компрессоры ВП2-10/9 были отгружены в декабре 2020 года сразу двум заказчикам, предприятия которых расположены в Красноярском крае и Псковской области.
Компрессорная установка ВП2-10/9 выполнена на базе крейцкопфного двухступенчатого углового поршневого компрессора со смазкой цилиндров и сальников и водяным охлаждением. Оборудование работает от асинхронного электродвигателя. Главными достоинствами модели являются простота и экономичность, а современное исполнение и внедренные элементы модернизации гарантируют надежную и качественную работу в течение всего срока эксплуатации. Получая на входе атмосферный воздух, система производит его нагнетание и подачу под давлением 8 атм с производительностью 12 м3 в минуту.
Предприятия-заказчики работают в сфере строительства и участвуют в возведении объектов федерального значения и расширении трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий Океан".
Компрессоры ВП2-10/9 будут использоваться в качестве источника пневматической энергии для производственных процессов.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод