Корпорация "Сплав" разработала аналог европейского компенсатора

Корпорация "Сплав" разработала аналог европейского компенсатора

Корпорация "Сплав" спроектировала и произвела для одного из своих ключевых клиентов партию сильфонных компенсаторов абсолютно новой модификации. По заданию заказчика для замены на промышленном предприятии европейских изделий, отслуживших свой срок, командой "Сплава" был разработан аналог, который по конструктивному исполнению, рабочим параметрам и внешнему виду полностью соответствует своему немецкому предшественнику.
По условиям договора после поставки и монтажа компенсаторов на объекте заказчика оборудование месяц проходило серию тестовых работ. По итогам этого испытательного срока от партнера были получены положительные отзывы и акт входного контроля, свидетельствующий о полном соответствии сильфонных компенсаторов техническим требованиям заказчика.
Наталья Замахина, начальник управления по продажам сильфонов и компенсаторов, отметила, что данный проект позволил в ходе изготовления не серийной продукции полноценно задействовать конструкторский и производственный потенциал, которым располагает Корпорация, для развития направления сильфонных компенсаторов. Она также добавила, что портфель заказов, как правило, состоит из типовых моделей, но Корпорация "Сплав" часто сталкивается в работе с вопросами замены оборудования импортного производства и всегда готова взяться за решение сложных задач, которые ставит перед ней заказчик. Сотрудники "Сплава", задействованные в реализации этого проекта, в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и высокую квалификацию.
Корпорация "Сплав" изготавливает сильфоны и сильфонные сборки с 1983 года. В 2006 году в работу был запущен цех по производству сильфонных компенсаторов и компенсирующих устройств диаметром до 1600 мм. Поставки оборудования ведутся, в том числе, для атомной отрасли, теплоэнергетической, химической промышленности и металлургии.

Источник: Корпорация "Сплав"