Концентраторы кислорода НПК "Грасис" отправились в Индию в качестве гуманитарной помощи от России

Концентраторы кислорода НПК "Грасис" отправились в Индию в качестве гуманитарной помощи от России

В соответствии с задачей, поставленной президентом России В. В. Путиным и Министерством промышленности и торговли России, российские предприятия в самые сжатые подготовили груз медицинского оборудования и лекарственных средств для отправки в Индию в качестве гуманитарной помощи.
Поставщиком медицинских кислородных концентраторов выступила компания "Грасис", занимающая лидирующие позиции в отрасли разработки и производства кислородного оборудования для лечебных учреждений. Груз был доставлен самолетами МЧС.
Поскольку в настоящее время лечебные учреждения Индии испытывают наибольшую потребность в медицинском кислороде, в состав гуманитарного груза вошли установки, позволяющие получать кислород из атмосферного воздуха. Все высокотехнологичное оборудование было произведено в России. Министр промышленности и торговли Д. В. Мантуров выразил надежду, что российская техника поможет индийским врачам спасать жизни людей.
Концентраторы кислорода АКС выпускаются серийно, поставляются в медицинские учреждения России и стран СНГ и получили многочисленные положительные отзывы.
Директор департамента кислородного оборудования НПК "Грасис" Владимир Юдкевич добавил, что компания обладает большим опытом производства кислородного оборудования. Во время пандемии за последний год она поставила крупные партии концентраторов кислорода в больницы Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Источник: НПК "Грасис"