Компания "ВестМедГрупп" представит свои новейшие разработки на выставке медицинского оборудования и технологий

Компания "ВестМедГрупп" представит свои новейшие разработки на выставке медицинского оборудования и технологий

Самая масштабная выставка медицинского оборудования и технологий "Здравоохранение-2022" пройдет в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" с 5 по 9 декабря 2022 года.
В рамках международного научно-практического форума "Российская неделя здравоохранения" более 500 экспонентов из 25 стран мира представят разработки в области инновационного медицинского оборудования и технологий на площади 50000 м2. Также пройдут профильные конференции и форумы, во время которых участники обсудят тенденции развития сферы здравоохранения.
Компания "ВестМедГрупп" представит свои новейшие разработки на стенде площадью более 140 м2. Посетители смогут ознакомиться с популярными моделями настенных и потолочных консолей CADUCEUS. Эти многофункциональные приборы обеспечивают оперативный доступ к медицинским газам и вакууму, системам электроснабжения, освещения и коммуникации. Широкий модельный ряд представлен консолями для палат стационаров, отделений интенсивной терапии и реанимации, операционных залов, а также для кабинетов с нерегулярным потреблением медицинских газов. Для помещений с ограниченным пространством, где невозможно установить горизонтальную консоль с необходимым функционалом, предназначены уникальные модели вертикальных настенных консолей CADUCEUS CS07 и CS07L, оснащенные дополнительно поворотными полками, что позволяет максимально удобно размещать вспомогательное оборудование на консоли даже в стесненных условиях.
Особое место на экспозиции отведено детским медицинским консолям CADUCEUS. Различные варианты комплектаций и применение декоративных дизайнерских решений обеспечивают не только полноценный функционал универсальных систем жизнеобеспечения, но и улучшают эмоциональный фон маленьких пациентов, способствуя их скорейшему выздоровлению.
На стенде компании "ВестМедГрупп" будут представлены потолочные консоли, предназначенные для установки не только в отделениях стационаров, но и в операционных блоках, а также в отделениях реанимации и интенсивной терапии, что обеспечивает удобство работы хирургов и анестезиологов. Потолочные консоли могут комплектоваться слаботочными розетками для передачи данных, электрическими розетками и разъемами быстрого соединения медицинских газов и вакуума, что позволяет оперативно соединиться с газовой магистралью и подключить необходимые аппараты за счет универсальной совместимости газовых разъемов со всеми видами медицинского оборудования. Также в состав консолей входят разъемы заземления, которые используются для подключения медицинских электроприборов к линии технологического и функционального заземления. Для удобства пациентов и персонала медицинского учреждения консоли оснащаются светильниками прямого, непрямого и ночного освещения, а для обеспечения возможности крепления навесного оборудования они комплектуются штангами и рельсами. Оснащение полками различных модификаций позволяет медицинскому персоналу эргономично разместить необходимые приборы и инструменты в рабочей зоне.
На экспозиции также будут представлены консоли типа "мост". Модель CADUCEUS CB исполнена в виде одного горизонтального шкафа и двух вертикальных шкафов для источников медицинских газов, освещения и электропитания, вращающихся вокруг своей оси или относительно оси крепления, а модель CBN4 представляет собой горизонтальный шкаф для источников лечебных газов, электропитания и освещения.
Представители компании "ВестМедГрупп" также познакомят посетителей с системой медицинского освещения CADUCEUS. В ней используются технологии компенсации спектральной неоднородности и отражающая оптическая система, что обеспечивает бестеневое равномерное освещение операционного поля с поддержкой уровня интенсивности света независимо от диаметра светового поля. Хирургические светильники CADUCEUS выполнены в форме купольной системы с регулируемым тормозом, что позволяет направить и зафиксировать световые блоки в необходимой точке пространства.
Гости выставки смогут также увидеть источники медицинского газоснабжения, включая генератор медицинского кислорода, вакуумную станцию и баллонные рампы, а также оборудование для служб скорой помощи и экстренной медицины, обеспечивающее кислородную поддержку пациентов в условиях, когда отсутствует возможность подключения к централизованной системе кислородоснабжения. Комплекты для подключения к аппарату ИВЛ, а также мобильные кислородные ингаляторы CADUCEUS применяются в условиях транспортировки пациента с места происшествия в больницу.
В рамках экспозиции будут представлены устройства контроля и распределения медицинских газов с возможностью подключения до шести газовых магистралей, а также системы мониторинга и управления CADUCEUS, позволяющие централизованно контролировать показатели давления медицинских газов на подключенных к ним устройствах и установках.
Дополнительно на стенде компании будут продемонстрированы новейшие расходные материалы и комплектующие, а также другие современные решения для учреждений здравоохранения.
Специалисты компании "ВестМедГрупп" представят функциональные возможности новейшего медицинского оборудования отечественного производства, расскажут о его преимуществах и о перспективах внедрения российских разработок в учреждения здравоохранения различного профиля.

Источник: Компания "ВестМедГрупп"