Компания "ВестМедГрупп" представила высокотехнологичные оптические устройства для офтальмологии

Компания "ВестМедГрупп" представила высокотехнологичные оптические устройства для офтальмологии

Офтальмологические кабинеты и отделения российских больниц начнут оснащать оптическими устройствами от подмосковного производителя.
Производственная площадка "ВестМедГрупп" готовится к серийному выпуску высокоточных оптических систем для оснащения офтальмологических отделений, салонов оптики и кабинетов охраны зрения, в том числе в детских учреждениях. Это щелевые лампы, диоптриметры и синоптофоры под торговой маркой CADUCEUS.
Данное оборудование позволит значительно улучшить процесс диагностики, выявить патологические изменения на начальном их этапе, а также поможет медицинскому специалисту поставить точный диагноз и подобрать оптимальное лечение для каждого, даже самого маленького пациента.
Отмечается, что при производстве оптических систем CADUCEUS будут использоваться современные и безопасные материалы и комплектующие, которые позволят гарантировать длительный срок службы, качественная оптика обеспечит отменное разрешение и передачу света, а стильное дизайнерское оформление сделает возможным гармоничное сочетание с любым интерьером.
Оптические системы способны фиксировать значения, недоступные для ручного измерения. Например, такие устройства, как диоптриметры, предназначены для автоматического определения типа линз и их измерения. Оснащение LCD-дисплеем с визуально удобным интерфейсом и возможностью вывода информации на внешние носители сделает процесс более быстрым и эффективным.
Благодаря использованию щелевых ламп последнего поколения удастся более тщательно исследовать видимые части человеческого глаза. Стереомикроскоп с высокоточной оптикой и встроенный модуль освещения с широким диапазоном регулировки яркости позволят получить объемное качественное изображение, обеспечивая более высокую точность исследования.
Проводить эффективную диагностику и лечение нарушений двигательной функции органов зрения позволит синоптофор. Это устройство также применяется для лечения косоглазия и улучшения бинокулярного зрения пациентов. Универсальная оптическая система может использоваться не только в учреждениях здравоохранения, но и в домашних условиях по рекомендации врача.
На производстве компании "ВестМедГрупп", которая является резидентом ОЭЗ "Дубна", продолжается выпуск уже имеющихся медицинских изделий, включая медицинские консоли, комплектующие и расходные материалы к ним, устройства для контроля и распределения медицинских газов, мобильные средства для кислородной поддержки, диагностическое оборудование и приборы для экстренной медицины. Выпуск оптических устройств для офтальмологии компания "ВестМедГрупп" намерена организовать на уже имеющихся производственных площадях.
Офтальмологическое оборудование отечественного производства планируется поставлять в государственные учреждения здравоохранения, а также коммерческие офтальмологические центры и клиники.

Источник: Компания "ВестМедГрупп"